Горячий Ключ – душа Краснодарского края

Хотим поделиться незабываемыми впечатлениями о нашей поездке в Горячий Ключ. Ну что такого необыкновенного в самом обычном городе Краснодарского края, скажете вы. Ну город и город, как десятки тысяч других городов России. До недавнего времени мы и сами так думали. Но эта поездка убедила нас в том, что с выводами мы несколько поторопилась.
Начнем с того, что Горячий Ключ находится на реке Псекупс, в окружении гор и лесов, и известен своими целебными источниками. Город настолько богат живописными уголками, что опишем только некоторые из них.

Центр притяжения - Аллея Тысячи сосен, прохладная даже в самую постылую жару. Если вы пойдете по Аллее Тысячи Сосен, то попадете в Целебный парк, гулять по которому можно часами. Прекрасна и в холодное время года, хвойный дух еще сильнее. В конце пути выйдете на Целебный парк и питьевую галерею. Журчит фонтан, торгуют бижутерией, куколками, футболками. А вечером можно услышать живой звук и потанцевать.

В конце аллеи «Тихая» - Иверская часовня у Ключевой горы. Построили ее в память об иконе Иверской Божьей матери, которая слывет чудодейственной. Еще один объект – Дантово ущелье. Тропа среди скал напоминает дорогу в ад: темный лес, жуть. Сам Адов водопад высотой 12 метров. Говорят, что вода здесь исцеляет и омолаживает.

Горячий Ключ похож на игрушечку среди гор. Название городка говорящее. Здесь издавна лечились минеральной водой, в ней много сероводорода, по всему Горячему Ключу разносится этот запах. Терпите, дышите и думайте о пользе.