Внимание в МБОУ СОШ № 16 имени Владимира Григорьевича Харченко станицы Балковской муниципального образования Выселковский район
с 01.07.2021 года по 31.07.2021 года начинается отбор в профильные группы 10 класса  на 2021-2022 учебный год.
Количество мест в классе, реализующих программы профильного обучения – 15.
Место приема документов от родителей (законных представителей):
Дни и часы приёма документов:
- с 09.00 до 16.00, с понедельника по пятницу
 с 8:00 до 12:00 в субботу.
телефон горячей линии - 8(861)5736319
Секретарь - Лозицкая Надежда Леонтьевна
Перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе
Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя организации не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора.
К заявлению, прилагаются:
1) для обучающихся 5 - 9 классов копия личного дела;
2) для выпускников 9-х классов:
копия аттестата об основном общем образовании,
справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).
Родители (законные представители) имеют право предоставить:
информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта,
копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.
Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе, подаются одним из следующих способов:
лично в образовательную организацию;
через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

18 мая прошли выборы лидера школы, победил Киданов Иван.

17 мая в МБОУ СОШ № 16 пройдут выборы Лидера школьного ученического самоуправления, в этом году в лидеры выдвигаются следующие кандидаты.

30 апреля в каждом классе нашей школы прошел урок Победы.

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» дистанционного формата прошел в Москве с 5 по 8 апреля. Мероприятие проводится ежегодно с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности.
В нем приняли участие пять тысяч школьников со всей России. Среди призеров – школьники из нашей школы: Лепетюха Виктория, 7 класс, (руководитель Сай Е.Н.) и. Яковлева София, 6 класс, (руководитель Нестеренко С.Н.).
Они успешно прошли отборочный этап, а в финале каждая из них заняла 3 место в секции «Искусство и культура». Девочки награждены грамотами и бронзовыми медалями.

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Правила конкурса размещены на вышеуказанном сайте.

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021
Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?
Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/
#рдш
#большаяперемена #большаяперемена2021

7 апреля в МБОУ СОШ16 прошел день здоровья посвященный международному дню здоровья. Начался день с общей зарядки, затем в каждом классе прошли беседы посвященные ЗОЖ, дети изготовили листовки. Завершился день здоровья для младших школьников весёлыми стартами, для среднего и старшего звена фоешмобофлешмобом и игрой в волейбол.

С 15.03.21 по 20.03.21 прошла неделя правовых знаний. Во всех классах прошли лекции, беседы и классные часы посвященные данной тематике: "Толерантность во взаимоотношениях с окружающими", "Профилактика и разрешение конфликтов", "Мир без насилия", " Ответственность за свои поступки", " Знаю правила движения как таблицу умножения".