Со 2 декабря по 15 декабря 2019 года обучающиеся 1-10 классов участвовали во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» по теме : «Сети и облачные технологии».

В школе с 02.12.2019 по 12.12.2019 прошла «Декада инвалидов»
В 1 - 4 классах проведёны «Уроки Доброты». Ребята узнали о том, как могут общаться люди, лишенные зрения, слуха. Дети рассказали, как можно помочь инвалидам: сделать вход и выход, из магазинов, транспорта, предназначенным, для инвалидных колясок; помочь перейти дорогу, сходить в магазин, помочь убрать квартиру, уделить внимание. В конце урока на вырезанных из бумаги сердечках ребята написали свои добрые пожелания для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
Обучающиеся 5 класса поучаствовали в международном флешмобе «Я –инклюзия».
Обучающиеся 6-9 классов провели круглые столы, часы общения по теме: «Мы все равны».

Уважаемые родители!
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской
Федерации проводит исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.
Просим Вас принять активное участие в исследовании. Для этого нужно пройти по ссылке                http://eo.edu.ru [1] .

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В школе сегодня проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате.

Всероссийская акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла в МБОУ СОШ № 16 им. В.Г. Харченко станицы Балковской с 25 ноября по 1 декабря 2019 г., с обучающимися 1- 4 классов проведены спортивное мероприятия «Спорт – залог здоровья!». С обучающимися 5- 6 классов проведен круглый стол «ЗОЖ», с обучающимися 7-9 классов брейринг и диспут по теме «Методологические и социальные аспекты профилактики ВИЧ/СПИДа».

С 21 по 25 октября 2019 года Эколого-биологический Центр, в рамках краевой программы «Дети Кубани» провёл краевое интеллектуальное мероприятие «Слёт юных экологов и членов школьных лесничеств», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 16 Соловей Елена 9 класс и Штефан Анастасия 8 класс.
В течение четырёх дней проходили экзаменационные испытания для 105 экологов и лесничих Слёта – победителей краевых и всероссийских конкурсов естественнонаучной направленности. Оценивание участников проводилось в индивидуальном и командном зачётах. По итогам всех испытаний (индивидуальное тестирование по 6 дисциплинам, заполнение полевых дневников, выполнение проектов) были определены   победители  и  призеры.  Наши девушки стали призёрами данного мероприятия, получив Дипломы второй степени.

Инспектор  ОПДН  ОМВД России по Выселковскому району лейтенанту полиции Протасовой А.Ю.,  капитан полиции Пустовит Г.А.,  26.11.2019 года среди обучающихся 7-9 классов в МБОУ СОШ № 16 им. В.Г. Харченко станицы Балковской  провели мероприятие по профилактике употребления ПАВ (спайсы, снюсы, газовые баллончики), а также беседу  «О профилактике  вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы  в сети Интернет, в том числе АУЕ».
Мероприятие состоялось при участии социального педагога   СОШ № 16 Савенко И.А. и специалиста ОПСД  Демиденко С.В.
В мероприятии приняли участие несовершеннолетние в возрасте 12-15 лет в количестве 26 человек.