14 февраля 2020 года в рамках года Памяти и Славы в МБОУ СОШ № 16 прошёл конкурс патриотической песни " Пою моё Отечество!"

23 января 2020 года в школе прошла линейка  и митинг, посвящённые открытию месячника оборонно- массовой и патриотической работы.

Со 2 декабря по 15 декабря 2019 года обучающиеся 1-10 классов участвовали во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» по теме : «Сети и облачные технологии».

В школе с 02.12.2019 по 12.12.2019 прошла «Декада инвалидов»
В 1 - 4 классах проведёны «Уроки Доброты». Ребята узнали о том, как могут общаться люди, лишенные зрения, слуха. Дети рассказали, как можно помочь инвалидам: сделать вход и выход, из магазинов, транспорта, предназначенным, для инвалидных колясок; помочь перейти дорогу, сходить в магазин, помочь убрать квартиру, уделить внимание. В конце урока на вырезанных из бумаги сердечках ребята написали свои добрые пожелания для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
Обучающиеся 5 класса поучаствовали в международном флешмобе «Я –инклюзия».
Обучающиеся 6-9 классов провели круглые столы, часы общения по теме: «Мы все равны».

Уважаемые родители!
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской
Федерации проводит исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.
Просим Вас принять активное участие в исследовании. Для этого нужно пройти по ссылке                http://eo.edu.ru [1] .

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В школе сегодня проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате.

Всероссийская акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла в МБОУ СОШ № 16 им. В.Г. Харченко станицы Балковской с 25 ноября по 1 декабря 2019 г., с обучающимися 1- 4 классов проведены спортивное мероприятия «Спорт – залог здоровья!». С обучающимися 5- 6 классов проведен круглый стол «ЗОЖ», с обучающимися 7-9 классов брейринг и диспут по теме «Методологические и социальные аспекты профилактики ВИЧ/СПИДа».