-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

 другоедело2021

 в 1 класс через Госуслуги

1679298341092 sh16pict1

1679298341092 sh16pict2

pushkinskaja karta 1 scaled 1 2048x1448

 

16 годпедагоганаставнсш16

Сведения об образовательной организации

Воспитательная работа

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211
Обучающиеся 6 -10 классов МБОУ СОШ № 16 им. В.Г. Харченко
станицы Балковской
в декабре 2020 года приняли участие во Всероссийских открытых уроках
 
В онлайн- уроках приняли участие обучающиеся 6 -10 классов (35 человека). В ходе уроков школьники познакомились с:
4 декабря 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», который приурочен ко Дню добровольца России.
В ходе урока школьники узнали о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.
Обучающиеся познакомились с активистами общественного движения «Волонтеры-медики»«ЮНАРМИЯ» и «Российское движение школьников».
8 декабря 2020 года « Фестиваль профессий». Во время проведения мероприятия обучающиеся познакомились с профессиями, которые связаны с животными. На практике было показано, какой уход и как нужно проводить за домашними животными. В классе есть обучающиеся,  которые планируют связать свою будущую профессию с животными (ветврач, кинолог). В целом мероприятие прошло с общей заинтересованностью  детей и  хорошим эмоциональным подходом.  Данные уроки помогают осуществлению  профориентационной  работы с несовершеннолетними.
10 декабря 2020 года обучающиеся приняли участие в открытом уроке Шоу Профессий. Ребят заинтересовала космическая тема, компетенции инженерии космических систем.  Особо увлекло ребят решение космических задач, создание небольшой системы развёртывания и управления поворотом солнечными панелями.
17 декабря 2020 года, открытый урок «Инженерия космических систем».   Из данного видео-урока  обучающиеся узнали много интересных фактов о ракетостроении  и полетов в космос, а так же познакомились с инновационными способами их изучения. Профессий связанных с инженерией космоса очень много. Компетенция космических систем очень увлекательная и занимательная.
24 декабря 2020 года тема урока: «В древности люди мечтали летать как птицы». Они придумывали разные способы. Они создавали парашют, воздушный шар, аэроплан и тп. Всё это привело в развитию авиации. Более ста лет назад был создан первый самолёт. С тех пор они стали применяться не только в развлекательных целях, но и в транспортных. В наше время самолёты делятся на несколько видов: гражданские, транспортные, военные. Самолёты становятся частью нашей жизни. Но не смотря на всё развитие, полную безопасность пассажира ещё трудно гарантировать.открытый урок по авиации был достаточно полезен. Обучающиеся 6 – 10 классов узнали много нового, интересные факты и личности, даже немного о строении самолётов.