Размер шрифта:

Параметры

123 навигаторыдецтва202212 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора образовательной организации по воспитанию и работе с детскими объединениями.

24 марта в 12.00 обучающиеся школы посмотрели Всероссийский Открытый урок «Большая перемена — время возможностей». Эфир был посвящён Всероссийскому конкурсу «Большая перемена». Открытый урок провели София Хоменко вместе Егором Баткиным, победителем Всероссийского конкурса прошлых лет.

Гостями эфира стали:

🔸️Сергей Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации

🔸️Наталия Мандрова, генеральный директор АНО «Большая перемена»

🔸️Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома

Участники прошлых лет поделились эмоциями и вспомнят самые яркие моменты конкурса. Эксперты и наставники рассказали о правилах проекта и возможностях, которые откроет конкурс для всех без исключения школьников.

Информация об организации приёма детей в 1 класс

на 2022-2023 учебный год

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ
в 1 класс 2022-2023 учебного года

МБОУ СОШ №16 им. В.Г. Харченко станицы Балковской

c 1 апреля 2022 года

Место приема документов от родителей (законных представителей):

помещения кабинет директора, в электронном виде.

Дни и часы приёма документов:

1 апреля - с 14.00 до 16.00, с понедельника по пятницу и с 8:00 до 12:00 в субботу.

телефон горячей линии - 8(861)5736319

Делопроизводитель - Лозицкая Надежда Леонтьевна

Телефоны горячей линии управления образования: 8(861)5770030 - Яремчук Андрей Николаевич.

Закрепленная территория.

станица Балковская

Улицы: Гаражная, Западная, Красная, Мира, Молодежная, Новая, Октябрьская, Парковая, Пионерская, Подгорная, Полевая, Садовая, Степная, Студенческая.

Переулки: Зеленый, Речной, Колхозный, Малый.

Количество мест в 1 классе -  25.

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители)!

В 2022-2023 учебном году планируется открытие 10-ого класса:

- универсальный профиль:

Предметы для сдачи ГИА: русский язык, математика + 2 любых предмета по выбору на ГИА-9;

- гуманитарный профиль социально-педагогический направленности

Предметы для сдачи ГИА: русский язык, математика + 2 предмета по выбору: иностранный язык, литература, история, обществознание, география, биология;

Предметы, изучаемые на профильном уровне: русский язык,  история, математика.

«Телешкола Кубани» выходит в эфир

С 5 февраля на телеканале «Кубань 24» стартует образовательный проект «Телешкола Кубани».

Расписание занятий Телешколы Кубани

5 февраля 2022 года

6 февраля 2022 года

Уроки-консультации по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии кубанские педагоги проведут для учеников 9 и 11 классов.

В эфире телеканала каждую субботу и воскресенье консультации для девятиклассников покажут с 16:00 до 17:00, для одиннадцатиклассников – с 12:30 до 14:00.

Один телевизионный урок длится 30 минут.

Уроки «Телешколы Кубани» размещаются на YouTube-канале «Кубань 24». Выпуск можно посмотреть как в прямом эфире, так и в любое удобное время.

Расписание занятий по подготовке к ГИА "Телешкола Кубани"