Договор добровольного пожертвования родителей (законных представителей)

Станица Балковская                                                                          «_____»_____________201__ г.

___________________________________________________________________________________

Полное наименование организации и уполномоченного лица или фамилия, имя, отчество физического лица

__________________________________________________________________________________ ,

именуемый(ая) в дальнейшем «Жертвователь», с одной стороны и некоммерческая организация Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 станицы Балковской , именуемое в дальнейшем «Одаряемый» в лице директора Милина Олега Владимировича , действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1.  Жертвователь обязуется безвозмездно передать Одаряемому в собственность на цели, указанные в приложении 1 настоящего Договора, денежные средства (далее по тексту договора - Пожерт­вование) в размере  __________________________________________________ _____________ рублей.

Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном в п.8 ст.41Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992г. №3266-1 дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических или юридических лиц, в том числе иностранных.

1.2.    Приложение 1 является неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Жертвователь обязуется передать Пожертвование, указанное в приложении 1 в течение_______________ дней с момента подписания настоящего Договора.

2.2.  Одаряемый  вправе  в любое  время до перечисления  Пожертвования от него отка­заться. Отказ Одаряемого от Пожертвования  должен быть совершен в письменной форме. В таком случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Жертвователем письменного отказа.

2.3. Одаряемый обязан использовать полученное по настоящему договору имущество исключительно для реализации целей, указанных в его Уставе, а именно: для развития материально-технической базы (для благоустройства Школы).

2.4.  Если использование пожертвования в соответствии с целями, указанными в п.1.2. на­стоящего Договора, становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то По­жертвование может быть использовано Одаряемым в других целях только с письменного согла­сия Жертвователя.

2.5. Одаряемый ежегодно представляет Жертвователю отчёт об использовании имущества, а также предоставляет ему возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, свидетельствующей об использовании переданного по настоящему договору имущества.

3. Ответственность Одаряемого

3.1. Использование  Пожертвования  или  его  части  не  в  соответствии  с оговоренными  в   п.1.2. настоящего Договора целями  ведет к отмене  Договора  пожертвования. В случае от­мены Договора пожертвования Одаряемый обязан возвратить Жертвователю Пожертвование.

4. Прочие условия

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его  подписания сторонами и действует до 31 декабря 201__ г.

4.2. Все споры, вытекающие из настоящего Договора, будут по возможности разре­шаться сторонами путем переговоров. При недостижении согласия спор подлежит передаче на рассмотрение в суд.

4.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

4.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу – по одному для каждой из сторон.

5. Адреса и реквизиты сторон

МБОУ СОШ № 16 ст. Балковская,

ул.Красная, 12

л/сч 925510290