11122023«Неделя школьного питания» с 15 по 19 января 2024 года

В связи с этим в школе было запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов. Уроки о здоровом питании будут способствовать проведению лекции и занятий для школьников о правильном и здоровом питании. Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также рассматриваются вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе? Классные часы "Секреты здорового питания" 1 – 9 класс. Лекция "О здоровом питании". Беседа "Здорово питаться!"

15 января 2024 года прошла выставка детских рисунков ,в рамках акции «Здоровое питание». Целью акции является повышение осведомленности и формирование потребности в здоровом питании среди школьников и их родителей. Учащиеся 1-4 классов с помощью рисунков выразили свое понимание здорового питания.

"Мы за здоровое питание! "🍎

В рамках недели школьного питания во всех классах 16 января прошёл классный час «Правильное питание – залог здоровья».
🏫Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. В школе существуют более эффективные возможности, чем где-либо еще, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.
Целью классного часа было рассказать обучающимся о пользе правильного питания, которое влияет на здоровье.
Организация рационального питания школьников может позволить достигнуть следующих основных целей:
✅ рост учебного потенциала детей и подростков;
✅ улучшение состояния здоровья школьников, уменьшение случаев ожирения, дистрофии и других заболеваний, связанных с питанием, а в перспективе – улучшение репродуктивного здоровья;
✅ снижение риска развития сердечно-сосудистых, эндокринных, желудочно-кишечных заболеваний, а также рака в период обучения в школе и в течение дальнейшей жизни;
✅улучшение успеваемости школьников;
✅ повышение их общего культурного уровня.
💯В заключение ребята сделали вывод, никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!